Mitarbeitende

Mitarbeitende per 31.12.2017

Tabelle zuklappen
Name Funktion
Thomas Baldischweiler Unterhaltsmechaniker mit Spezialaufgaben Regiowärme
Martin Belec Betriebselektriker
Markus Bircher Leiter Strategie- und Grossprojekte
Nadine Brülisauer Chemielaborantin
Viola Champion Platzwartin, Waagmeisterin
Alen Cukic Schichtführer-Stellvertreter
Giachen Derungs Schichtmitarbeiter, Kranier
Thomas Di Lorenzo Leiter Abwasserwirtschaft
Heinz Eckert Mitarbeiter Bereich Thermische Verwertung
Cornelia Egli Sachbearbeiterin Personalwesen
Jürg Enz Schichtmitarbeiter, Kranier
Patrik Feusi Geschäftsführer
Cornelia Fiechter Waagmeisterin
Urs Freundorfer Leiter Produktion
Sandra Gloor Waagmeisterin
Niclas Gündel Ingenieur Abwasserwirtschaft
Beat Harnisch Schichtführer-Stellvertreter
Roland Hintermann Unterhaltsmechaniker, Schichtführer
Peter Hurni Leiter Elektrische Anlagen
Markus Isler Schichtführer
Daniel Kiser Klärwerkfachmann
Gabriela Kofel Assistentin des Geschäftsführers
Stéphane Mächler Leiter Erneuerbare Energien
Kurt Meier Chemielaborant
Oskar Meier Schichtmitarbeiter, Kranier
Walter Meier Klärwerkfachmann
Nikolaus Moor Schichtführer
Franziska Müller Sachbearbeiterin Finanzen und Administration
Fritz Nievergelt Unterhaltsmechaniker, Schichtführer
Peter Obermann Schichtführer-Stellvertreter
Lars Oeggerli Mitarbeiter Schicht/Unterhalt (Springer)
Isabel Pfister Office-Assistentin
Jean Philippe Ponsot Klärwerkfachmann
Renald Rüttimann Schichtführer-Stellvertreter
Marco Saxer Leiter Abfallmanagement
Urs Schönenberger Unterhaltsmechaniker, Schichtführer
Xaver Sidler Leiter Unterhalt
Marcel Solcan Unterhaltsmechaniker, Schichtführer-Stellvertreter
Markus Steinkellner Klärwerkfachmann
Patrick Thümmrich Unterhaltsmechaniker, Schichtführer
Andreas Vogel Klärwerkfachmann
Pascal Vogel Leiter Finanzen und Administration
Bruno Vogt Schichtführer
Jürg Vogt Unterhaltsmechaniker, Schichtführer
Sandra Vollenweider Office-Assistentin
Sandro Wäfler Betriebstechniker Erneuerbare Energien
Wilhelm Wenkeler Schichtführer
Simon Werz Ingenieur Erneuerbare Energien
Marcel Wiederkehr Schichtmitarbeiter, Kranier
Tobias Wildi Leiter Thermische Verwertung
Michael Zollinger Platzwart, Waagmeister
Karoline Zwierzynski Ingenieurin Abwasserwirtschaft
Pensionierungen
Samuel Hirschi Klärwerkfachmann

Das Kontrollorgan und der Verwaltungsrat danken allen Mitarbeitenden für ihren Einsatz und die gute Zusammenarbeit.

Samuel Hirschi danken wir für sein langjähriges Engagement und wünschen ihm in seinem neuen Lebensabschnitt alles Gute und beste Gesundheit.