Mitarbeitende

Mitarbeitende per 31.12.2018

Tabelle zuklappen
Name Funktion
Thomas Baldischweiler Unterhaltsmechaniker mit Spezialaufgaben Regiowärme
Martin Belec Betriebselektriker
Petrit Berisha Projektleiter IT/OT
Markus Bircher Leiter Strategieprojekte
Nadine Brülisauer Chemielaborantin
Viola Champion Platzwartin, Waagmeisterin
Giachen Derungs Schichtmitarbeiter, Kranführer
Thomas Di Lorenzo Leiter Abwasserwirtschaft
Heinz Eckert Mitarbeiter Bereich Thermische Verwertung
Cornelia Egli Sachbearbeiterin Personalwesen
Jürg Enz Schichtmitarbeiter, Kranführer
Patrik Feusi Geschäftsführer
Cornelia Fiechter Waagmeisterin
Urs Freundorfer Leiter Produktion (pensioniert per Ende 2018)
Sandra Gloor Waagmeisterin
Niclas Gündel Ingenieur Abwasserwirtschaft
Stefan Güpfert Leiter Betrieb und Unterhalt Regiowärme
Severin Häberli Springer TV - Kranführer/Platzwart
Sergej Hammel Klärwerkfachmann
Beat Harnisch Schichtführer-Stellvertreter
Roland Hintermann Unterhaltsmechaniker, Schichtführer-Stellvertreter
Peter Hurni Leiter Elektrische Anlagen
Markus Isler Schichtführer
Thomas Jäger Springer TV - Kranführer/Platzwart
Daniel Kiser Klärwerkfachmann
Gabriela Kofel Assistentin des Geschäftsführers
Stéphane Mächler Leiter Erneuerbare Energien
Kurt Meier Chemielaborant
Oskar Meier Schichtmitarbeiter, Kranführer
Walter Meier Klärwerkfachmann
Nikolaus Moor Schichtführer
Franziska Müller Sachbearbeiterin Finanzen und Administration
Fritz Nievergelt Unterhaltsmechaniker, Schichtführer
Peter Obermann Schichtführer-Stellvertreter
Lars Oeggerli Ingenieur KVA (Springer)
Jean Philippe Ponsot Klärwerkfachmann
Renald Rüttimann Schichtführer-Stellvertreter
Marco Saxer Leiter Abfallmanagement
Urs Schönenberger Unterhaltsmechaniker, Schichtführer
Xaver Sidler Leiter Unterhalt
Mithulan Sithamparanathan Springer TV - Kranführer/Platzwart
Marcel Solcan Technischer Mitarbeiter Unterhalt (Produktion)
Thomas Soldati Ingenieur Erneuerbare Energien
Patrick Thümmrich Unterhaltsmechaniker, Schichtführer-Stellvertreter
Andreas Vogel Klärwerkfachmann
Monika Vogel Leiterin Personal
Pascal Vogel Leiter Finanzen und Administration
Bruno Vogt Schichtführer
Jürg Vogt Unterhaltsmechaniker, Schichtführer
Sandra Vollenweider Office-Assistentin
Wilhelm Wenkeler Schichtführer
Simon Werz Ingenieur Erneuerbare Energien
Tobias Wildi Leiter Thermische Verwertung
Michael Zollinger Platzwart, Waagmeister
Karoline Zwierzynski Ingenieurin Abwasserwirtschaft
Pensionierungen
Urs Freundorfer Leiter Produktion
Marcel Wiederkehr Schichtmitarbeiter, Kranführer

Das Kontrollorgan und der Verwaltungsrat danken allen Mitarbeitenden für ihren Einsatz und die gute Zusammenarbeit.

Marcel Wiederkehr und Urs Freundorfer danken wir für ihr langjähriges Engagement und wünschen ihnen im neuen Lebensabschnitt alles Gute und beste Gesundheit.