Mitarbeitende

Mitarbeitende per 31.12.2019

Tabelle zuklappen
Name Funktion
Christian Aeppli Unterhaltsmechaniker Regiowärme
Christian Arber Ingenieur Erneuerbare Energien
Michael Bachmann Klärwerkfachmann
Martin Belec Betriebselektriker
Petrit Berisha Projektleiter IT/OT
Markus Bircher Leiter Strategieprojekte
Nadine Brülisauer Chemielaborantin
Viola Champion Platzwartin, Waagmeisterin
Giachen Derungs Schichtmitarbeiter, Kranführer
Thomas Di Lorenzo Leiter Abwasserwirtschaft
Cornelia Egli Sachbearbeiterin Personalwesen
Patrik Feusi Geschäftsführer
Cornelia Fiechter Waagmeisterin
Sandra Gloor Waagmeisterin
Niclas Gündel Ingenieur Abwasserwirtschaft
Sergej Hammel Klärwerkfachmann
Ernest Hübscher Leiter Betrieb und Unterhalt Regiowärme
Cyrill Hunziker Projektleiter Hausanschlüsse Regiowärme
Peter Hurni Leiter Elektrische Anlagen
Korab Ilazi Unterhaltsmechaniker
Markus Isler Schichtführer
Daniel Kiser Klärwerkfachmann
Gabriela Kofel Assistentin des Geschäftsführers
Stéphane Mächler Leiter Erneuerbare Energien
Sokol Markaj Springer TV - Kranführer/Platzwart
Kurt Meier Chemielaborant
Walter Meier Klärwerkfachmann
Nikolaus Moor Schichtführer
Alexander Morlang Leiter Betrieb
Franziska Müller Sachbearbeiterin Finanzen und Administration
Stefan Niklaus Technischer Mitarbeiter (Anlageführer)
Lars Oeggerli Ingenieur KVA (Springer)
Bojan Petkovic Allrounder Gebäudeunterhalt
Isabel Pfister Sachbearbeiterin Administration
Jean Philippe Ponsot Klärwerkfachmann
Wilberth Rosales Springer TV - Kranführer/Platzwart
Marco Saxer Leiter Abfallmanagement
Urban Schmid Unterhaltsmechaniker
Urs Schönenberger Unterhaltsmechaniker, Schichtführer
Xaver Sidler Leiter Unterhalt
Aleksandr Sinner Springer TV - Kranführer/Platzwart
Mithulan Sithamparanathan Springer TV - Kranführer/Platzwart
Marcel Solcan Technischer Mitarbeiter Unterhalt (Produktion)
Thomas Soldati Ingenieur Erneuerbare Energien
Andreas Vogel Klärwerkfachmann
Monika Vogel Leiterin Personal
Pascal Vogel Leiter Finanzen und Administration
Bruno Vogt Schichtführer
Jürg Vogt Unterhaltsmechaniker, Schichtführer
Sandra Vollenweider Office-Assistentin
Weber Alexander Springer TV - Kranführer/Platzwart
Wilhelm Wenkeler Schichtführer
Tobias Wildi Leiter Thermische Verwertung
Daniel Wilhelm Springer TV - Kranführer/Platzwart
Daniel Zimmermann Springer TV – Kranführer/Platzwart
Michael Zollinger Platzwart, Waagmeister
Karoline Zwierzynski Ingenieurin Abwasserwirtschaft
Pensionierungen
Jürg Enz Schichtmitarbeiter, Kranführer
Fritz Nievergelt Unterhaltsmechaniker, Schichtführer

Das Kontrollorgan und der Verwaltungsrat danken allen Mitarbeitenden für ihren Einsatz und die gute Zusammenarbeit.

Jürg Enz und Fritz Nievergelt danken wir für ihr langjähriges Engagement und wünschen ihnen im neuen Lebensabschnitt alles Gute und beste Gesundheit.