Mitarbeitende

Mitarbeitende per 31.12.2020

Tabelle zuklappen
Name Funktion
Christian Aeppli Instandhaltungsmechaniker Fernwärme
Michael Bachmann Klärwerkfachmann
Martin Belec Betriebselektriker
Petrit Berisha Projektleiter IT/OT
Nadja Bieri Instandhaltungsmechanikerin Fernwärme
Markus Bircher Leiter Strategieprojekte
Milot Bixhaku Technischer Mitarbeiter Schicht
Viola Champion Platzwartin
Giachen Derungs Schichtspringer Kran/Platz
Thomas Di Lorenzo Leiter Abwasserwirtschaft
Emanuel Ebner Verkäufer Fernwärme
Cornelia Egli Sachbearbeiterin Personalwesen
Patrik Feusi Geschäftsführer
Cornelia Fiechter Waagmeisterin
Sandra Gloor Waagmeisterin
Markus Gruber Klärwerkfachmann Entwässerungswerke
Niclas Gündel Ingenieur Abwasserwirtschaft
Sergej Hammel Klärwerkfachmann
Nico Hasler Verkäufer Fernwärme
Noah Hossli Verkäufer Fernwärme
Ernest Hübscher Leiter Betrieb & Instandhaltung Fernwärme
Cyrill Hunziker Projektleiter Hausanschlüsse Fernwärme
Peter Hurni Leiter Elektrische Anlagen
Korab Ilazi Montageleiter
Markus Isler Schichtleiter / Instruktor
Kaoru Keel Projektleiter Hausanschlüsse Fernwärme
Daniel Kiser Leiter Betrieb ARA
Gabriela Kofel Assistentin Geschäftsführer
Joana Leitão Ingenieurin Abwasserwirtschaft
Stéphane Mächler Leiter Erneuerbare Energien
Sokol Markaj Technischer Mitarbeiter Schicht
Kurt Meier Laborleiter
Walter Meier Klärwerkfachmann
Nikolaus Moor Schichtleiter / Instruktor
Alexander Morlang Leiter Betrieb KVA
Franziska Müller Sachbearbeiterin Finanzen und Administration
Stefan Niklaus Anlageführer
Lars Oeggerli Ingenieur KVA
Manuel Ott Technischer Mitarbeiter Schicht
Bojan Petkovic Allrounder Gebäudeunterhalt
Isabel Pfister Sachbearbeiterin Projekte
Jean Philippe Ponsot Klärwerkfachmann
Marco Saxer Leiter Abfallmanagement
Reto Saxer Technischer Mitarbeiter Schicht
Urban Schmid Montageleiter
Urs Schönenberger Montageleiter
Aleksandr Sinner Technischer Mitarbeiter Schicht
Mithulan Sithamparanathan Schichtspringer Kran/Platz
Marcel Solcan Technischer Mitarbeiter Schicht
Andreas Vogel Leiter Entwässerungswerke
Monika Vogel Leiterin Personal
Pascal Vogel Leiter Finanzen und Administration
Bruno Vogt Schichtleiter / Instruktor
Jürg Vogt Schichtspringer / Instandhaltung
Sandra Vollenweider Office-Assistentin
Alexander Weber Schichtspringer Kran/Platz
Wilhelm Wenkeler Schichtleiter / Instruktor
Tobias Wildi Leiter Thermische Verwertung
Daniel Wilhelm Schichtspringer Kran/Platz
Daniel Zimmermann Platzwart
Michael Zollinger Platzwart
Karoline Zwierzynski Ingenieurin Abwasserwirtschaft
Pensionierungen
keine

Das Kontrollorgan und der Verwaltungsrat danken allen Mitarbeitenden für ihren Einsatz und die gute Zusammenarbeit.