Kontakt

Hier finden Sie alle wichtigen Kontaktdaten und Notfall-Nummern.

Notfälle

Während den Bürozeiten 044 745 64 64
Ausserhalb der Bürozeiten 044 745 63 33

Team Verkauf

Nico Hasler
Teamleiter Verkauf Fernwärme
044 745 64 51
nico.hasler@limeco.ch
Emanuel Ebner
Verkauf Fernwärme
044 745 63 34
emanuel.ebner@limeco.ch
Noah Hossli
Verkauf Fernwärme
044 745 64 65
noah.hossli@limeco.ch

Team Umbau Hausanschlüsse

Cyrill Hunziker
Projektleiter Hausanschlüsse
044 745 64 24
cyrill.hunziker@limeco.ch
Kaoru Keel
Projektleiter Hausanschlüsse
044 745 64 52
kaoru.keel@limeco.ch
Roman Ruoss
Projektleiter Hausanschlüsse
044 745 64 10
roman.ruoss@limeco.ch

Team Betriebsstörung und Instandhaltung

Ernest Hübscher
Leiter Betrieb und Instandhaltung
044 745 64 33
ernest.huebscher@limeco.ch
Christian Aeppli
Instandhaltungsfachmann Fernwärme
044 745 64 50
christian.aeppli@limeco.ch
Nadja Bieri
Instandhaltungsfachfrau Fernwärme
044 745 64 17
nadja.bieri@limeco.ch

Bereichsleiter Erneuerbare Energien

Stéphane Mächler
Leiter Erneuerbare Energien
044 745 64 28
stephane.maechler@limeco.ch